Category Archives: Спецтехника и коммерческий транспорт


Советские автобусы-кабриолеты

Советские автобусы не отличались ни комфортом, ни простором. Но среди них были такие, на которых было бы интересно прокатиться и сейчас. Речь идет об экскурсионных автобусах с открытым верхом.

 

Lasīt tālāk


Интернет-реклама на бортах грузовиков

От современных технологий никуда не деться − даже автомобили превращаются в смартфоны на колесах. На этом процесс не останавливается. Есть вероятность, что через какое-то время даже за рулем своей машины мы не сможем спрятаться от контекстной Интернет-рекламы − нам ее будут показывать на бортах грузовиков.

 

Lasīt tālāk


Volkswagen Commercial Vehicles: рекорды производства и продаж

В 2016-м году мировое производство коммерческих автомобилей Volkswagen достигло рекордного показателя за всю историю существования бренда Volkswagen Commercial Vehicles. Было выпущено 477 000 автомобилей, что на 2,7% превышает показатель 2015-го года. При этом за счет складских запасов продано даже чуть больше.

 

Lasīt tālāk


Как перевозить дома и как пиарить грузовики

Производитель грузовиков Scania отметился в одном любопытном и полезном мероприятии. За полярным кругом, в шведском городе Мальбергет из-за расширения действующего рудника власти хотели снести 30 жилых домов. Но позже было принято решение перенести их на 7 км в сторону. Для этого понадобилась куча специализированной техники, но главное − нужен был автопоезд, который способен уволочь такой вес: самый тяжелый дом весил 230 тонн. И вот тут Scania оказалась весьма кстати.

 

Lasīt tālāk


Таврия для украинского Бэтмена

Совсем не шутка и не опечатка. Это американский Бэтмен − богатый, ездит на суперавтомобилях да злодеев ловит. А вот его украинскому коллеге приходится не сладко: надо на жизнь зарабатывать. А вместо суперавтомобиля − Таврия: вы еще помните такие машины? А если серьезно, то креативные ребята из Харькова придумали, как из обычного кофемобиля сделать шоу.

 

Lasīt tālāk


Зачем грейдеру железные шипованные колеса?

Даже грейдерам иногда не хватает проходимости, и тогда нужны специальные колеса. Как вы думаете, в каких сферах они применяются? Воображение рисует суровые, непролазные дебри где-то на краю Земли? Нет, все гораздо прозаичнее.

 

compactor (12)

 

Lasīt tālāk



Папа, это космический корабль? Нет, сынок, это комбайн.

Вопрос маленького посетителя выставки «Рамава» закономерен. Современная сельскохозяйственная и строительная техника порой выглядит столь внушительно, что иногда действительно чем-то напоминает корабль пришельцев или робота-трансформера.

 

1604_Ramava_iekravejs (2)

 

Lasīt tālāk


RAF-2203: несбывшийся юбилей

В декабре 2015-го года исполняется 40 лет с того момента, как первые серийные автомобили RAF-2203 сошли с конвейера Елгавского завода. Но в качестве проекта модель появилась еще раньше − в 1965-м году, то есть − 50 лет назад, когда завода в Елгаве еще не было.

 

1509_raf_2203_latviya_2

Lasīt tālāk