Category Archives: blog.car-use.lv по-русски


VW Jetta: легкий удар и замена двигателя

Заметки из ремзоны, пример из жизни, живые фото. VW Jetta 5-го поколения (2006…2011) легонько стукнулся передом − даже наружные панели практически не пострадали. При этом ремонт обошелся в сумму более 1500 евро. В чем дело? В конструкции автомобиля.

 

Lasīt tālāk


У нас − маленькие, а в Китае − большие

В рамках современной глобализации одни и те же модели предлагаются на разных рынках. Как известно, на китайском рынке доступны такие версии, которых, к сожалению, нет ни в Европе, ни в США.

 

 

Lasīt tālāk


Porsche 924: народный спорткар

Эта модель была нетипичной для Porsche: двигатель − спереди, охлаждение − жидкостное, а не воздушное, цена − относительно доступная. Более того: платформа и мотор − чужие. Некоторые поклонники марки отнеслись к машине достаточно негативно, но именно эта модель помогла производителю поправить финансовое положение, а заодно сделать марку Porschе более популярной и массовой.

 

Lasīt tālāk




Mitsubishi Lancer Evo + Subaru Impreza WRC = Proton Putra WRC

В автомобильной истории немало интересных фактов. Этот автомобиль со странным для латвийского уха названием Proton Putra − вполне серьезный гоночный болид. Он мог составить реальную конкуренцию соперникам на соревнованиях WRC. Мог, но не составил.

 

Lasīt tālāk



Противостояние Mercedes-Benz и BMW: как появилась модель 500 Е

Культовый “горячий” Mercedes-Benz 500 Е помнят до сих пор. За сохранившиеся до сегодняшних дней экземпляры на аукционах просят немалые суммы. Для чего концерн Daimler-Benz, который всегда делал упор на комфорт, создал такого “волка в овечьей шкуре”?

 

Lasīt tālāk


Каким мог стать первый «Запорожец»?

ЗАЗ-965 начал выпускаться в Запорожье в 1960 году. Однако созданию Запорожца предшествовала целая серия абсолютно разных прототипов. Причем, некоторые из них были совсем не похожи на тот «горбатый Запорожец», который мы знаем.

 

Lasīt tālāk


Необычный Mercedes G-Class, о котором мало кто знает

Mercedes-Benz G-Class имел множество версий, среди которых попадаются по-настоящему уникальные с технической и исторической точки зрения. Ниже рассказ об автомобиле, который, по сути, можно считать «случайным предком» нынешних «заряженных» G 55 AMG / G 63 AMG.

 

Lasīt tālāk