Москвич 6х6

У шестиколесного Mercedes-Benz Gelandewagen 6х6 AMG появился грозный конкурент.

 

Автомобиль построен украинским умельцем. Есть несколько факторов, почему Москвич 6х6 круче, чем Mercedes-Benz Gelandewagen 6х6 AMG. Немецкий пикап выпущен небольшим тиражом, а Москвич − в единственном экземпляре. То есть, Москвич − уникум, на фоне которого Mercedes − почти массовый ширпотреб.

 

1605_moskvch_6x6 (2)

 

Это не какой-нибудь гламурный AMG, это брутальный АЗЛК. Mercedes 6×6 вряд ли задумывался для перевозки грузов, а Москвич строился именно для этого. У него даже кузов самосвальный.

 

1605_moskvch_6x6 (3)

 

У Mercedes 6×6 все детали мерседесовские. Москвич − продукт реального народного творчества. Детали − от нескольких разных автомобилей, от Москвича − только кабина.

 

Gelandewagen 6х6 прожорлив в плане топлива, а Москвич − экономичен: на него установлено газобаллонное оборудование.

 

1605_moskvch_6x6 (1)

 

В чем-то Москвич, конечно, уступает, например − в проходимости. Дорожный просвет меньше, чем у Gelandewagen 6х6, да и мосты не портальные. Но все равно, на бездорожье автомобиль не беспомощен: задние мосты имеют блокировки дифференциалов. Максимальная скорость у Москвича тоже поменьше, но 100…120 км/ч аппарат вполне способен развить, и при этом более-менее прилично управляется.

 

И, наконец, самое главное преимущество − стоимость: за цену Mercedes-Benz 6х6 AMG можно построить несколько десятков таких Москвичей.

Mūsu Facebook lapu
fb

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Mūsu Facebook lapu
fb