Lеxus, о котором мало кто знает

Сейчас в модельном ряду Lexus есть хетчбэк гольф-класса. Модель появилась в 2011-м году, и руководство компании до последнего дня не было уверено, что понятия Lexus и “компактный хетчбэк” совместимы. При этом о подобной модели задумывались уже давно − прототип был построен еще в 1994-м году.

 

Не зная, что это за машина, определить принадлежность к марке с первого взгляда сложно. Внешность автомобиля разработана Джорджетто Джуджаро из ателье ItalDesign.

 

lexus landau (5)

 

Модель назвали Lexus Landau, создана она на укороченной платформе Lexus GS. Среди интересных деталей –люк в крыше, который смещен с традиционного места назад.

 

lexus landau (3)

 

В отделке салона − кожа и дерево, как и положено для Lexus. В списке – климат-контроль, электропривод сидений, спутниковая навигация, и много чего еще.

 

lexus landau (10)

 

lexus landau (9)

 

Но самое интересное – под капотом. Там умудрились разместить огромный V8 4,0 л, 250 л. с. КПП − автоматическая, 4-ступенчатая, привод − полный.

 

lexus landau (7)

 

Да, внешность − на любителя, но в плане техники автомобиль получился весьма передовым для своего времени. В руководстве компании шли довольно горячие дебаты по поводу того, запускать ли машину в серию, или нет. Решили, что все-таки рано. А, может, зря не попробовали?

 

lexus landau (2)

 

Mūsu Facebook lapu
fb