VolksFord

Почему на Ford Orion фольксвагеновская эмблема? Это − фотомонтаж, или колхозный тюнинг? Ни то, ни другое. Это Volkswagen Apollo.

 

VolksFord (4)

 

История автопрома знает множество любопытных примеров сотрудничества производителей. Volkswagen Apollo − один из них. Автомобиль выпускался в Бразилии, на заводе Autolatina. Значительная часть капитала при этом принадлежала Ford и VW.

 

VolksFord (2)

 

За основу был взят европейский Ford Orion (седан на базе Escort), причем − 2-дверный. Автомобилю слегка изменили внешность в сторону модели Sierra, из-за чего он стал казаться чуть больше, чем есть на самом деле.

 

VolksFord (6)

 

К слову, под маркой Ford автомобиль также предлагался: это был Ford Verona. Он позиционировался, как бюджетная модель, в то время, как Volkswagen Apollo был более люксовым.

 

VolksFord (3)

 

Автомобиль комплектовался 1,8-литровым двигателем, и предлагался в трех исполнениях: GL, GLS и VIP с отделкой салона под дерево, окрашенными в цвет кузова бамперами, электростеклоподъемниками, и т.д.

 

VolksFord (8)

 

Volkswagen Apollo выпускался с 1990-го по 1992-й годы, и  пользовался устойчивым спросом на латиноамериканском рынке. Но, как это часто бывает, интересы VW и Ford разошлись, и совместный проект прекратил существование.

 

 

Mūsu Facebook lapu
fb

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Mūsu Facebook lapu
fb