Ловля покемонов за рулем

Игра Pokemon Go распространяется быстрее какого-нибудь вируса в фильмах про зомби. Эффект иногда схожий. Человек, заразившийся ловлей покемонов, напрочь выпадает из реальности, и превращается если не в зомби, то почти. Сколько людей уже попало под машины, заигравшись на улице − не счесть. Но самое страшное, что все чаще ловить покемонов стали водители автомобилей.

 

pokemon-3

 

В некоторых странах власти даже ввели специальные штрафы за игру в Pokemon Go за рулем. Одна из таких стран − Тайвань. Штраф за ловлю покемонов при вождении автомобиля составляет около 100 евро, за рулем мотоцикла, скутера или велосипеда − 30 евро. Штраф для пешехода − 10 евро.

 

pokemon-7

 

Штрафы были озвучены заранее, но это мало кого остановило. Игра официально вышла в Тайване в начале августа, и только за первые три дня было выписано около 350 штрафов. Полиция продолжила ловить тех, кто ловит покемонов.

 

pokemon-5

 

На начало сентября количество штрафов приблизилось к 4000 тысячам, и продолжает расти. И это − только те, кто попался на глаза стражам порядка. А сколько не попались?

 

pokemon-1

 

На этом покемоновый вирус не останавливается: виртуальные монстры проникают в мультимедийные системы автомобилей. Например, один энтузиаст взломал мультимедийную систему электромобиля Tesla, и приспособил ее 17-дюймовый дисплей для игры в Pokemon Go.

 

pokemon

 

Как ему это удалось − сложно сказать. Электроника Tesla неплохо защищена, и имеет постоянное подключение к заводскому серверу. Но на что только не пойдешь ради покемонов. Вот интересно: до Прибалтики вирус уже добрался, или мы еще держимся?

Mūsu Facebook lapu
fb