Сколько автомобилей разбили в фильмах “Форсаж”?

Те, кто смотрел фильм “Форсаж-8”, увидят внизу знакомые автомобили в незнакомой обстановке: это фото, как машины везли на съемки. А еще − под катом несколько любопытных цифр.

 

 

 

 

В восьмой части задействованы не только легковые автомобили, но и военная техника.

 

 

Многие, кто смотрел фильм, задавались вопросом: что это за гусеничное чудо?

 

 

 

Это так называемый “люксовый танк” Ripsaw EV2. Аббревиатура EV Расшифровывается Extreme Vehicle. В общем-то, это правда. 600-сильный двигатель разгоняет легкий танк до скорости свыше 100 км/ч. Танк может дрифтовать, прыгать и преодолевать склоны под углом до 70 градусов.

 

 

Этот аппарат рассчитан на двоих человек. Он может управляться как пилотом в салоне, так и оператором дистанционно.

 

 

Армия США, протестировав машину, высоко оценила ее потенциал.

 

 

 

Кстати, Ripsaw EV2 снимался и в другом фильме. Узнаете?

 

 

Это фильм “Безумный Макс”, новая версия. На Ripsaw EV2 натянули кузов старой машины, так что танк и не узнать.

 

Но вернемся к “Форсажу”. Машин в этих фильмах бьют много. Сколько именно?

 

 

Итак, начиная с первого “Форсажа” было разбито 142 автомобиля, и еще 169 машин повреждено. Кроме того, уничтожили еще 37 других транспортных средств − яхты, грузовики, автобусы, вертолеты, военная техника.

 

 

Техникой не ограничилось: было разрушено 31 здание, а еще 53 повреждены. Общая стоимость уничтоженного имущества составляет 514,3 миллиона долларов.

 

 

Что интересно, положительные герои − Доминик Торето и товарищи − причинили ущерба на $320 млн., а негодяи – только на $194,3.

 

 

Если сравнивать части “Форсаж” между собой, то рекордным в плане причиненного ущерба оказался фильм “Форсаж 7” – более ста разбитых авто. Именно в этой части киноэпопеи уничтожен и самый дорогой автомобиль – гиперкар Lykan Hypersport за $3,4 млн. Восьмая часть тоже оказалась недешевой в плане разбитой техники.

 

 

Как известно, чем дальше − тем выше становятся бюджеты у фильмов. Значит ли это, что в девятом “Форсаже”, если его надумают снимать, разобьют еще больше техники?

Mūsu Facebook lapu
fb